HESSEN PORTAL
SPD LANDTAGSFRAKTION
Titel des Claims

Geschäftsstelle

Anschrift:

SPD-Fraktion im Hessischen Landtag
Schloßplatz 1 - 3
65183 Wiesbaden

Telefon: +49 611 350-519
Telefax: +49 611 350-511

Per E-Mail erreichen Sie uns unter den angegebenen E-Mailadressen.

Geschäftsstelle:


Mitarbeiterin

Andrea Ruhloff
Mitarbeiterin des Fraktionsvorsitzenden
a.ruhloff@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-501

Persönliche Referentin

Samira Bouchouaf
Persönliche Referentin des Fraktionsvorsitzenden
s.bouchouaf@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-647

Mitarbeiterin

Annegret Schäfer
Mitarbeiterin des Fraktionsvorsitzenden
a.schaefer@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-655

Mitarbeiterin

Bettina Hellwig
Mitarbeiterin des Parlamentarischen Geschäftsführers
b.hellwig@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-512

Geschäftsführer

Gert-Uwe Mende
Geschäftsführer
g.mende@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-502

Mitarbeiterin

Astrid Ullmann
Mitarbeiterin der Geschäftsführung, Personalangelegenheiten / Buchhaltung
a.ullmann@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-522

Mitarbeiterin

Martina Häusl-David
Mitarbeiterin der Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit / Veranstaltungen
m.haeusl-david@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-515

Mitarbeiterin

Ursula Hiltmann
Mitarbeiterin der Geschäftsführung, Post - und Geschäftszimmer
u.hiltmann@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-519

stellvertretender Pressesprecher

Gerfried Zluga-Buck
Pressestelle
g.zluga-buck@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-521

Mitarbeiterin

Valeska Fuhr
Pressestelle
v.fuhr@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-523

Referentin

Stephanie Kramer
PA I: Haushalt, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz, Finanzcontrolling und Verwaltungssteuerung
s.kramer@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 305-505

Mitarbeiterin

Mehtap Bürüc
PA I: Haushalt, Umwelt- und Klimaschutz, Landwirtschaft und Verbraucherschutz, Finanzcontrolling und Verwaltungssteuerung
m.bueruec@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-509

Referentin

Lena Kreutzmann
PA II: Recht, Justizvollzug und Frauenpolitik
l.kreutzmann@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-508

Mitarbeiterin

Beate Dalheimer
PA II: Recht, Justizvollzug und Frauenpolitik
b.dalheimer@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-517

Referentin

Hiltrud Wall
PA III: Soziales und Integration
h.wall@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-516

Mitarbeiter

Christian Nageler
PA III: Soziales und Integration
c.nageler@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-520

Mitarbeiterin

Mareike Peters
PA III: Soziales und Integration
m.peters@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-520

im freiwilligen sozialen Jahr

Adam Yalcinöz
PA III: Soziales und Integration
a.yalcinoez@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-510

Referentin

Anja Kornau
PA IV: Bildung, Wissenschaft und Kunst
a.kornau@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-506

Mitarbeiterin

Valeska Fuhr
PA IV: Bildung, Wissenschaft und Kunst
v.fuhr@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-526

im freiwilligen sozialen Jahr

Theresa Drechsler
PA IV: Bildung, Wissenschaft und Kunst
t.drechsler@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-524

Referentin

Eveline Volz
PA V: Wirtschaft, Energie, Verkehr und Landesentwicklung / Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung
e.volz@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-599

Referentin

Milena Stuhlmann
PA V: Wirtschaft, Energie, Verkehr und Landesentwicklung / Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung
m.stuhlmann@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-599

Mitarbeiterin

Rihane Gulino
PA V: Wirtschaft, Energie, Verkehr und Landesentwicklung / Heimatvertriebene, Aussiedler, Flüchtlinge und Wiedergutmachung
r.isik@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-507

Referentin

Lisa Ensinger
PA VI: Innen, Unterausschuss Datenschutz, Hauptausschuss
l.ensinger@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-514

Mitarbeiterin

Beate Dalheimer
PA VI: Innen, Unterausschuss Datenschutz, Hauptausschuss
b.dalheimer@ltg.hessen.de
Telefon: 0611 / 350-517
HESSEN PORTAL

Sitemap